Суши в домашних условиях

Устройство «Sushezi»

Простой способ самостоятельно сделать профессиональный суши. Следуя подробным инструкциям можно быстро, с легкостью и без ошибок сделать суши совершенной формы.

Проявляя творчество в выборе начинок порадуете себя и своих близких.
В комплекте: форма Sushezi для создания суши, инструкция.

sushezi
«Sushezi» (Сушизи)
Цена: 252 грн

откройте Sushezi

Приготовление суши (маки)

1. Откройте Sushezi, налейте внутрь немного растительного масла. Смочите руки чтобы рис было легче обрабатывать. Убедитесь, что поршень стерженя находится в положении резьбой. Уложите 1/2 стакана смеси риса для суши в одну половину Sushezi и остальные 1/2 стакана в другую.

выньте стержень

2. Выньте стержень и положите его в центре одной из половин конструкции. Надавите на него, убедившись, что конец стержня находится в положении резьбой. Повторите для другой половины. Это создаст аккуратную, прямую канавку. Положите ингредиенты в обе канавки.

переставте поршень

3. Переставте поршень в конец устройства в положение резьбой.

шприц суши

4. Аккуратно соедините обе половинки вместе, начиная с угла в 45°.

закройте задвижки

5. Закройте задвижки до характерного щелчка. Установите крышку на конец устройства на месте совпадания значков и поверните крышку, чтобы зафиксировать ее. Убедитесь что она надежно закреплена.

держите Sushezi

6. Держите Sushezi в одной руке и поворачивайте ручку, пока поршень не достигнет знака на стержне (около 5-ти полных оборотов). В конце немного нажмите на поршень. Это сожмет смесь риса до нужной консистенции.

поверните крышку

7. Поверните крышку для разблокировки и снимите её. Разверните на досточке или на столе лист нори блестящей стороной вниз. Надавите на поршень начиная от дальнего края листа двигая устройство на себя. Полностью разместите рис на листе.

лист нори

8. Сверните лист нори. В завершение чтобы лист случайно не развернулся немного смочите водой его край.

смягчить лист

9. Чтобы смягчить лист нори, поставьте на 15 минут в холодильник. Смочите водой лезвие острого ножа. Нарежьте все на кусочки, смачивая в воде, протирая, и снова смачивая в воде лезвие ножа после каждого кусочка.

домашние суши

10. Все готово. Теперь видно как используя Sushezi можно придать домашним суши идеальную форму и профессиональный вид.

Видео демонстрация: